00

«Движение» на Дубай. Российские девелоперы планируют выйти на рынок ОАЭ

17 октября 2023
Новости мероприятия
1-2 марта в Дубае впервые пройдет международный саммит недвижимости «Движение». Ожидается 350 участников — топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний из России и других стран. Для них выступят 16 спикеров — это архитекторы, девелоперы и другие представители рынка недвижимости.

Дубай в качестве площадки проведения саммита выбрали в первую очередь из-за инвестиционной привлекательности. К 2040 году прирост населения составит 66%. Местные девелоперы не успевают выполнить объемы,  которые запланированы стратегией развития эмирата. Поэтому у застройщиков  есть шанс выйти на высококонкурентное поле и диверсифицировать портфель проектов. У некоторых компаний уже есть филиалы представительства. Во-вторых, в ОАЭ открыт безвизовый въезд для 47 стран. Главная цель саммита — создать сильное международное сообщество застройщиков для обмена опыта и решения проблем.

«Если посмотреть на все внутрироссийские бизнес-события на рынке недвижимости, то мы обнаружим, что выступают одни и те же люди. И очень часто со сцен можно слышать о том, что идеи закончились. Это действительно так, потому что мы варимся в своем соку и какие-то естественные логические шаги, с точки зрения развития архитектуры, уже все сделаны. Нам нужна новая кровь, нам нужны новые знания, нам нужен новый опыт. И мы можем это подчеркнуть только в рамках мировых девелоперских практик. Сделать это легче всего встретившись в одной из мировых столиц. И несомненно ближайшей такой столицей является Дубай», — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.

Российский девелопмент один из самых прогрессивных и быстрорастущих. Застройщики хотят не только перенять, но и поделиться своим опытом с мировым сообществом. Рассказать о реализованных IT проектах на рынке недвижимости, устройстве маркетинга и продаж, законодательном регулировании и банковской системе.

Для команды «Движения» это будет второй международный саммит. Первый прошел в марте 2023 года в Алматы. На него съехались свыше 360 топ-менеджеров лидирующих девелоперских компаний из 10 стран. На протяжении двух дней они обсуждали тренды архитектуры, брендинга, квартирографии и договаривались о совместных проектах.

Читайте также

все
новости
Оставьте заявку
Заполните форму обратной связи.
Мы позвоним и проконсультируем вас
Нажимая кнопку отправить, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Или свяжитесь с нами самостоятельно
Мы в соц. сетях
Мы используем файлы cookies, чтобы произвести наилучшее впечатление.